尽快维修奥林匹克公园篮球场

信件内容
来信人 : 刘** 来信日期 : 2019-09-12 10:44
类型 : 意见建议 编号 : deyang1909125OQR
来信内容:

亲爱的领导,你好,奥林匹克公园篮球场在本人上次写信反映后很快维修好了,我代表广大球迷感谢你们的辛勤付出,不过好景不长,在维修三个月之后,篮球场表面塑胶层很多地方损毁严重,程度比上次严重很多了哦,已经不能使用,我已经看到好几人在打球时被破损的地面绊倒摔伤,希望主管部门认真查看研究,采取好的方法尽快修补,不要出现越补越烂,补了管不了多久的情况了,不要让我们流血流汗还流泪了嘛,跪谢.

回复内容
回复部门 : 市体育局
回复时间 : 2019-09-24
答复内容 :

刘先生:

      您好!您于2019年9月12日给市长信箱来信反映请“尽快维修奥林匹克公园篮球场”的来信收悉,按国务院《信访条例》属地管理、分级负责,谁主管、谁负责的原则,您的来信已转我局受理。现回复如下:

       奥校于2019年5月下旬对室外篮球场进行了维修维护。因场地免费对外开放,平时健身群众较多,导致使用频繁的投篮区域地面再次破损而影响使用。为排除安全隐患,我们已经制定了该球场的维修方案,尽快进行维修。由此带来的不便,请您谅解!

      最后,感谢您对德阳市奥林匹克后备人才学校工作的关心与支持,祝您生活愉快。


                     

                                                       德阳市奥林匹克后备人才学校

                                                               2019年9月24