希望多建设公益性小微行足球场地

信件内容
来信人 : 邱** 来信日期 : 2021-04-19 05:57
类型 : 意见建议 编号 : deyang2104194ML4
来信内容:

这是我第二次来信,还是上次的问题。我带着孩子找不到公益性的足球场地。上次就这个问题,相关部门已经给我做了答复。答复我很满意,但是现实却很残酷。相关部门对我说八一中学和五中对外开放。可以带孩子去踢球,但是到了现场并不是这么回事。然后给我说体育场内场,就是有看台的可以进。但是今天我咨询过,原话是在没有比赛的情况下能否带孩子进去踢球?一个女保安给了我否定的回答。外场就不想了,随时都有比赛。而且成人很多,怕一脚球踢过来对孩子造成伤害。我还能去哪?其他的地方全部是收费的。动辄200+包场,实在承受不了。希望多建一些公益性的足球场吧。我这辈子是赶不上了。我希望我得孩子那一辈赶得上。社区周围篮球场倒是不少。

回复内容
回复部门 : 市体育局
回复时间 : 2021-04-22
答复内容 :

网民朋友:

您好!您于2021419日通过德阳市市长信箱提交的关于希望多建设公益性小微型足球场地”的来信,根据属地管理原则,交由市体育局回复。现针对您所反映的问题向您作相应的解释和答复:

德阳市城区现有的免费开放足球场有体育中心外足球场(全天候开放)、市奥校(周一至周五上午开放,除训练外;周一、周六、周天晚上6:30开放;周二至周五晚上8:30开放),可供你参考。您所提的建设足球场地,因土地、规划等方面涉及多个职能部门,敬请谅解。

感谢您的来信!祝您家庭幸福、生活愉快!

 

                                                        德阳市体育局

                                                      2021421