局长留言发布


称呼:
留言内容:
管理员回复:
来信日期:
回复日期:
 

历史留言

  • 称呼:唐局长

    留言:您好!我是一个篮球爱好者。位于洛河小区与成德绵高速之间有一个社区篮球场,之前篮球架损坏,由于安全原因停用多月后,上个月换上了新篮球架。但我们球友去打球发现,新安装的篮球架4根篮板支架其一并未安装,篮板倾斜并未调整。篮球碰触后篮板晃动过大,存在极大的安全隐患。由于无法与相关人员取得联系,只能通过局长信箱告知!

    留言时间:

    管理员回复:网民朋友:您好!你反映的该处篮球场我局将尽快派人前往查看,进行维修。若有疑问,请致电2313801。感谢对体育事业的关心和支持!

    回复时间:


  • 称呼:足球爱好者

    留言:德阳没有很多足球场,公共的更少,市区就只有俩个,不打算多修几个吗

    留言时间:

    管理员回复:网民朋友:您好!修建大型公共健身场地,需纳入政府规划,涉及多个职能部门,我局将对健身爱好者的意见和建议收集参考,为政府献言献策。感谢您对体育事业的关心和支持!

    回复时间:


  • 称呼:尊敬的领导

    留言:这次拉萨城投落户德阳使得群众高声欢呼,请问下最近的一场球赛多久开赛,还会在德阳举行多少场?

    留言时间:2019-04-24 09:41:57

    管理员回复:网民朋友:您好!您咨询的中乙足球赛,最近一期将于4月27日在体育场举行,中乙足球比赛将持续到9月,具体每场次的时间我们已经在体育场入口处进行了公示,敬请关注。感谢您对体育事业的支持和关心!

    回复时间:2019-04-24